События
Главная » 2005 » Март » 25 » На Кипре <золото> добыли
На Кипре <золото> добыли
09:34
Кикбоксер из Воронежа Юрий Горшков стал обладателем Кубка мира в весовой категории до 60 килограммов.

Соревнование проходило в кипрском городе Ларнака с 15 по 18 марта. Оно объединило федерации всех версий кикбоксинга и собрало под свое крыло более 200 участников из разных стран мира, где успешно развивают данный вид спорта. На фоне остальных соперников выделялись российские спортсмены - сразу шестеро наших дошли до финала.

Весовая категория до 60 килограммов была самой представительной. Горшков в результате провел четыре боя, самыми трудными из которых являлись первый - с местным бойцом - и последний - с греком. В промежутках между ними наш земляк довольно легко победил испанца и англичанина. Финальную схватку именно в этом весе специалисты назвали самой упорной и самой зрелищной.

Юрий Горшков два года назад в Италии стал серебряным призером аналогичного мирового форума, так что нынешний его успех случайным никак не назовешь.

Успех воспитанника, кстати, подтвердившего звание мастера спорта международного класса, по праву разделяют тренеры Игорь Ярошевич и Александр Буткевич, а также в целом воронежская федерация кикбоксинга, президентом которой является Валерий Абаджян, в свое время первый из советских боксеров-тяжеловесов выигравший Кубок Мира.