События
Главная » 2007 » Январь » 10 » На Кубок Петра
На Кубок Петра
18:24
В Северной Пальмире прошел открытый Кубок России по кикбоксингу, посвященный памяти воинов, погибших в горячих точках планеты.
Турнир носит международный статус, он имеет второе наименование - <Кубок Петра>. Проводился турнир в девятый раз, собрав по свои знамена более 400 участников из России, Белоруссии, Латвии, Литвы и Туркмении. Боролись на нем и трое воронежских спортсменов: двое - во взрослой категории, один - в юношеской.
Самый молодой, Шахбаз Мирзоев, (до 54 кг) первый бой выиграл, но за выход в полуфинал уступил будущему победителю соревнований. А вот Руслан Турлапов (до 67 кг) и Никита Кузьмин (до 81 кг) бои провели отменно, завоевав первые места в своих весовых категориях. Руслан в поединке за <золото> победил соперника из Рязани (кстати, военнослужащего десантных войск), который на десять лет старше его. Первый раунд остался за десантником, наш земляк даже успел побывать в нокдауне, что в дальнейшем как раз и предопределило исход борьбы. Рязанский боксер успокоился, уверовав в свое преимущество; воронежский, что называется, завелся, в результате так отработал оставшееся время, что все трое судей отдали ему предпочтение.
Кузьмин свои силы распределил с гроссмейстерской расторопностью, к цели шел уверенно и прагматично, в финале за явным преимуществом обыграл москвича. Тройку земляков на турнир готовил старший тренер сборной области Виктор Жердев.